четверг, 11 февраля 2010 г.

Отчет о поездке в Санкт-Петербург















   В Питер поехал Хам со своей герцогиней на день раньше чем оператор и фотомен (Ебень и Хеллдак) в силу нехватки мест. Не знаю как на 17 дней в анапу Хаму хватило рюкзака, но на 3 дня в Питер уехав в одной кофте, Хламу было мало и чемодана.
   Хам немного опенисев от холода, выяснял где находиться парк “Жесть” – а находится он на Проспекте Космонавтов, 36  на станции метро Московская, что впрочем, не означает, что рядом Московский вокзал. Найти очень сложно самому, проще всего доехать от метро на троллейбусе либо до супермаркета ”О’кей“.


   Когда же приехали оставшиеся две тушки из Москвы началась двжиуха не самая благополучная. А именно – мы приехали в парк под названием “Жесть”,и как оказалось кавычки тут не нужны!

   Вроде начиналось всё не плохо...
   И вот уже почти в парке…
   НО!

   На пороге нас сразу ожидала охрана с рядом требований которым мы должны соответствовать:

1. У нас должна быть сменная обувь
2. Мы должны иметь справку из поликлиники о том что у нас нет противопоказаний в занятиях экстримальными видами спорта.
3. Мы должны заполнить Расписку.
4. Мы должны заполнить Заявку.
5. Мы должны иметь паспорт.
6. Мы разумеется должны иметь 100 рублей на вход.

   Это вроде всё, без одного из этих пунктов никого и никогда не пустят. Там всё очень строго в силу того что этот проэкт – государственный. Охрана даже попросила Аккредитацию для Хеллдака и разрешение на сьемку. Жесть!


   И сначала это казалось дешевым юмором охраны, потом администрации, затем буфетчиц и наконец юмором директора парка Жесть. Всё чаще наши умы и уста посещали восторженные слова из букв: “Б”, “Л” и “Я”.







 
   Мы обзвонили всех кого только могли, в итоге кое-как договорились о том чтобы закрыли глаза на отсутствие аккредитации. Однако, так как у нас не было справок – нас просто выпроводили из холла парка, дабы мы не мешали передеваться спортсменам. 









   Когда нас попросили покинуть помещение, мы вышли и увидев то что на фотке выше, подумали:  ”А чем это не вход?”.











   Так как у нас не было иного выбора – я нашел того, кто сделает справки – сгонял на другой конец Питера на станцию Горьковская и сделал справки из поликлиники Выборгского района. Вернулся Хам спустя 2-3 часа, почти бездыханный и злой.













   Несмотря на всю строгость, а скорее принципиальность – нас пустили, ничего не сказав по поводу Питерских справок, хотя там все уже знали что мы из Москвы. Вообщем покатались мы только в последние 2,5 часа до закрытия парка.
 
   Задача двух высокооплачиваемых работниц парка на входе – сказать что оплачивать нужно вход через терминал.









   Сам парк прекрасен. То что на видео в интернете и то, что на самом деле – сильно различается. Формы и размеры парка очаровательны. Атмосфера волшебства и забвения.










   Действия охраны оправданны – в парке вообще придраться не к чему: не тесно, не скользко, не накурено. Приятная минирампа даже с воллрайдом.






    Еврогеп со ступенями и без, грани под любую сторону. А главное трансферы! Много трансферов! Удобные радиусы. Правда не понятно насколько можно и как страшно вылетать из них.



 






   Без шлема и сменной обуви катать нельзя, видимо можно взять на прокат шлем и походу обувь тоже.



   А так же был навещен ореховский идиот - Максим Новоселов из Орехово. Мочил траки и флееры, и мясил, мясил, мясил. Макс был похож на крысу на тонущем корабле с байком: пулял во всех направлениях вверх и вниз головой.
















   Хам мочил сытные трючки.

    Если подробнее, в парке много трансферов, отличная стрит зона с клумбами и очень интересными фигурами например полукруглые грани и микроквотер на грань высотой по раму.


 
   Полетать тоже есть где, очень приятный и высокий вертволл-ракета, трансферы с обоих сторон на него, и очленительный вулкан, но к нему нужно прикататься, – после него нужно со всей дури выдергивать в квотере, прыгая назад. По виду он даже чуток напомнил Вудвард в "Дейв Мирре". 


   В целом в этом парке покатались не долго и не плохо. Катали там так же и местные ребята: Макс из Орехово, Моисей, Барсук, Никита Оправин.

   День быстро закончился, хотя и был он долгим. Ночевали у Макса Орехово.

















   Следующий день был еще короче, стоило только проснуться, как надо уже в парк. Найти парк “Рокета” в Петергофе достаточно трудно – для иногородних тем более: нужно сначала найти Балтийский вокзал на станции метро “Балтийская” (кстати проще всего попасть в метро взяв в ближайшем кафе мешки для мусора, просто спереди и сзади обволочь велосипед, повернуть руль параллельно колесам и оплатив багаж).



   Оттуда садишься в поезд в направлении “Ораниенбаум” или “Калич” до станции “Старый петергоф” поездка на двоих около 50 рублей. И там Хам по незнанию не местных мест взял такси до ул. Зверинская 6. или просто скейт парк.


   Говоря о парке – он не плохой, грамотные радиусы, но мало места. Хочется трамплина. Однако покататься всё же можно не плохо. Макс летал.


   Хам с Ебнем раскатывали слегка, так как непонятно куда ехать нужно. В итоге пару воллрайдов, футджемвипов, немного трансферов и попытки флееров алейупов и 540 с алейупом прямо перед отъездом. Очень удобное для подобных приблуд место.























   Назад всех отвез Макс прямо до вокзала. Хам напился еще до того как вышел из машины. Ебень с Хеллдаком сразу напились после отправления поезда. И ещё интересно, Хам вышел в тамбур поговорить со своей мадмуазелью, как через минуты 3-4 врывается ебень и просит посторожить вещи, в вагоне, так как они уходят с Хеллдаком подписывать протокол (их оштрафовали за распитие).
   Начало конца примерно описывало конец конца поездки в питер.

    И наши парни поснимали видео и вот сытный видео отчет.





Комментариев нет:

Отправить комментарий

Добро пожаловать в блог Orekhovo Bikes,